
Котел твердотопливный АТЕМ Житомир АОТВ-14 (4-6 мм)
20 500 ₴
- В наличии
- +380 (95) 698-64-61Vodafone (МТС)
- +380 (63) 613-27-05Lifecell (Лайф)
- +380 (67) 669-43-50Київстар
АТЕМ Житомир АОТВ-14 (4-6 мм) - 14кВт, одноконтурный, стандартный твердотопливный котел с увеличиной толщиной стали теплообменника, энергонезависимый, дымоходный.
Житомир АОТВ - это высокоэффективный бытовой котел, который работает на твердом топливе с отведением продуктов сгорания через дымоход. Предназначен для нагрева хозяйственной воды и отопления индивидуальных жилых домов, оборудованных системами отопления непрерывного действия с естественной циркуляцией теплоносителя. Теплоносителем является вода.
Допускается использование каменного и бурого угля, который не спекается, дров и брикетированного твердого топлива с соответствующим незначительным снижением теплотехнических показателей аппарата.
| АТЕМ Житомир АОТВ-14 (4-6 мм) | ХАРАКТЕРИСТИКИ |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность при работе на газ/твердом топливе | 14 кВт |
| Отапливаемая площадь при работе на газу/твердом топливе, до | 140 м² |
| Эффективность сгорания топлива (КПД) газ/тт, не менее % | 78% |
| Теплоноситель | Вода pH7+03 |
| Габаритные размеры котла | 795х436х935 мм |
| Габаритные размеры топки твердотопливного котла | 312х371х316 мм |
| Максимальная температура воды на выходе из котла, не более | 90 °С |
| Размер дымоотводящего патрубка | 152 мм |
| Рабочее давление теплоносителя, не более | 0,15МПа (15кг/см2) |
| Разрежение за котлом (тяга), мин | 10 Па |
| Толщина стали корпуса | 4 мм |
| Толщина стали теплообменника | 6 мм |
| Объем воды в котле | 28 л |
| Условный проход присоединительных патрубков к системе отопления | 40 мм (1 1/2”) |
| Масса котла, не более | 99 кг |
Габаритные размеры топки котла "Житомир" позволяют комфортно загружать топливо разного размера, а конструкция теплообменника спроектирована таким образом, чтобы значительно уменьшить засорение котла продуктами сгорания и обеспечить стабильную работу в любых условиях!
Для удобной эксплуатации, модели АКТВ оснащены варочной поверхностью для приготовления пищи.
- Возможность установки терморегулятора
- Возможность установки электрических ТЭНов ("Атем Электрорезерв")
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Антрацит, Дрова, Щепа |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
- Цена: 20 500 ₴




