Твердотопливный котел ТМ Neon А10 кВт с плитой
17 500 ₴
- В наличии
- Код: Neon А10 кВт, Р
+380 (67) 316-23-28
Киевстар
- +380 (95) 111-97-37Vodafone (МТС)
- +380 (63) 613-27-05Lifecell (Лайф)
- +380 (67) 669-43-50Київстар
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Твердотопливный котел ТМ Neon, А10 кВт с плитой – это эффективный и надежный способ отопления вашего дома. Он предназначен для сжигания твердого топлива, такого как дрова или уголь. Котел имеет встроенную плиту, на которой можно готовить еду или подогревать воду.
Этот тип котла хорошо подходит для тех, кто ищет экономный способ отопления, поскольку твердое топливо обычно более доступно и дешевле по сравнению с другими источниками энергии. Кроме того, такие котлы известны своей продолжительностью службы и надежностью.
Котел имеет следующие характеристики: он эффективный, экономичный в использовании, надежный и безопасный. Легко загружается. Компактный, не занимает много места в помещении. Работает на дровах, брикетах, угле, опилках.
Такой котел обеспечивает быстрый и равномерный обогрев помещения.
Прекрасно подходит для помещений до 100 кв.м. или как дополнительный источник обогрева.
Котел не нуждается в обслуживании, при этом имеет высокий КПД – до 80%.
Внутренняя часть теплообменника выполнена из жаропрочной стали толщиной 5 мм, поэтому будет служить долго и качественно выполнять свои функции.
Гарантия 5 лет.
Верхняя дверца расположена под углом, что позволяет удобно загружать котел. Нижняя дверца дает доступ к разжиганию котла и чистке зольного ящика.
Твердотопливный котел Neon 10 кВт оснащен чугунной плитой на одну конфорку, позволяющую разогревать воду или готовить еду.
Котел имеет аналоговый указатель температуры теплоносителя.
В зависимости от вида топлива, котел может работать до 8 часов в одной загрузке.
Корпус котла не утеплен.
Подача находится сзади, на верхней части котла, а обратка - сзади на нижней части.
Данный котел имеет возможность дополнительной установки Блока ТЭНов с автоматикой ТМ Neon – когда необходимо предотвратить размерзание котла в случае затухания огня. Следовательно, при понижении температуры блок ТЭНов включится в автономном режиме и будет поддерживать температуру теплоносителя согласно заданным параметрам
Установка Блока ТЭНов:
В котле внизу, на боковой части, находится заглушка, которая закреплена через резиновый уплотнитель четырьмя гайками М 8 .
Для того чтобы установить Блок ТЭНов с автоматикой, нужно демонтировать заглушку и на ее место установить данный блок.
После этого нужно заполнить систему водой и подключить напряжение к устройству – и ваш котел готов к использованию.
Данный монтаж блока ТЭНов происходит достаточно просто, не требует специальных навыков и займет не более 10 минут.
Также в этом котле существует возможность перестановки открывания дверцы. Сейчас они открываются слева направо. При необходимости их можно будет открывать справа налево. Для этого нужно будет только перекрутить на дверце два винта.
В комплектацию входят:
- Колосники чугунные съемные
- Зольный ящик
- Комплект для чистки
- Чугунные съемные кольца варочной поверхности
- Гарантия и руководство по эксплуатации
Твердотопливный котел Neon А 10 кВт является универсальным:
- интенсивность горения можно регулировать с помощью поддувала.
- можно подключить механический термостат, автоматически регулирующий поток воздуха в котел.
- можно установить турбину с автоматикой для подачи воздуха в камеру сгорания.
Также он имеет шиберную заслонку, которая служит для регулировки тяги в дымоходе и еще большей экономии топлива.
Котел подходит для использования в жилых, бытовых, складских, производственных помещениях. Его эксплуатация проста и не требует специальных навыков.
Выбирайте и вы надежное устройство для обогрева вашего дома!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neon |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 105 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Антрацит, Стружка, Кора, Солома, Шелуха зерновых, Торф, ДСП, Опилки, Пеллеты, Щепа, Бурый уголь, МДФ, Дрова |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Количество секций | 1 шт |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем бункера для топлива | 20 куб. м |
| Объем воды в котле | 35 л |
| Объем камеры сгорания | 30 л |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Потребление топлива | 10 кг/час |
| Расход твердого топлива | 10 кг/час |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | С варочной поверхностью |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 5 мм |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 694 мм |
| Глубина | 676 мм |
| Диаметр дымохода | 156 мм |
| Длина дымохода | 60 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 430 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от замерзания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
Информация для заказа
- Цена: 17 500 ₴













