



Твердотопливный котел ТМ Neon, А12 кВт
18 000 ₴
- В наличии
- Код: Neon, А12 кВт
+380 (67) 316-23-28
Киевстар
- +380 (95) 111-97-37Vodafone (МТС)
- +380 (63) 613-27-05Lifecell (Лайф)
- +380 (67) 669-43-50Київстар
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Твердотопливный котел ТМ Neon, А12 кВт– это эффективный и надежный способ отопления вашего дома. Он предназначен для сжигания твердого топлива, такого как дрова или уголь.
Этот тип котла хорошо подходит для тех, кто ищет экономный способ отопления, поскольку твердое топливо обычно более доступно и дешевле по сравнению с другими источниками энергии. Кроме того, такие котлы известны своей продолжительностью службы и надежностью.
Котел имеет следующие характеристики: он эффективный, экономичный в использовании, надежный и безопасный. Легко загружается. Компактный, не занимает много места в помещении. Работает на дровах, брикетах, угле, опилках.
Такой котел обеспечивает быстрый и равномерный обогрев помещения.
Прекрасно подходит для помещений до 120 кв.м. или как дополнительный источник обогрева.
Котел не нуждается в обслуживании, при этом имеет высокий КПД – до 80%.
Внутренняя часть теплообменника выполнена из жаропрочной стали толщиной 5 мм, поэтому будет служить долго и качественно выполнять свои функции.
Гарантия 5 лет.
Верхняя дверца расположена под углом, что позволяет удобно загружать котел. Нижняя дверца дает доступ к разжиганию котла и чистке зольного ящика.
Котел имеет аналоговый указатель температуры теплоносителя.
В зависимости от вида топлива, котел может работать до 8 часов в одной загрузке.
Корпус котла не утеплен.
Подача находится сзади, на верхней части котла, а обратка - сзади на нижней части.
Данный котел имеет возможность дополнительной установки Блока ТЭНов с автоматикой ТМ Neon – когда необходимо предотвратить размерзание котла в случае затухания огня. Следовательно, при понижении температуры блок ТЭНов включится в автономном режиме и будет поддерживать температуру теплоносителя согласно заданным параметрам
Установка Блока ТЭНов:
В котле внизу, на боковой части, находится заглушка, которая закреплена через резиновый уплотнитель четырьмя гайками М 8 .
Для того чтобы установить Блок ТЭНов с автоматикой, нужно демонтировать заглушку и на ее место установить данный блок.
После этого нужно заполнить систему водой и подключить напряжение к устройству – и ваш котел готов к использованию.
Данный монтаж блока ТЭНов происходит достаточно просто, не требует специальных навыков и займет не более 10 минут.
Также в этом котле существует возможность перестановки открывания дверцы. Сейчас они открываются слева направо. При необходимости их можно будет открывать справа налево. Для этого нужно будет только перекрутить на дверце два винта.
В комплектацию входят:
- Колосники чугунные съемные
- Зольный ящик
- Комплект для чистки
- Гарантия и руководство по эксплуатации
Твердотопливный котел Neon А 12 кВт является универсальным:
- интенсивность горения можно регулировать с помощью поддувала.
- можно подключить механический термостат, автоматически регулирующий поток воздуха в котел.
- можно установить турбину с автоматикой для подачи воздуха в камеру сгорания.
Также он имеет шиберную заслонку, которая служит для регулировки тяги в дымоходе и еще большей экономии топлива.
Котел подходит для использования в жилых, бытовых, складских, производственных помещениях. Его эксплуатация проста и не требует специальных навыков.
Выбирайте и вы надежное устройство для обогрева вашего дома!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neon |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 115 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Антрацит, Стружка, Кора, Солома, Опилки, Пеллеты, Щепа, Бурый уголь, Дрова |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Количество секций | 1 шт |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 300 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 200 град. |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем бункера для топлива | 20 куб. м |
| Объем воды в котле | 37 л |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 5 мм |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 694 мм |
| Глубина | 736 мм |
| Диаметр дымохода | 156 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 452 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
Информация для заказа
- Цена: 18 000 ₴




