Энергонезависимые напольные дымоходные газовые котлы ATON Atmo имеют малое гидравлическое сопротивление и обеспечивают циркуляцию воды без насоса, котлы предназначены для работы на отопление и горячее водоснабжения с применением автоматики защиты и регулирования и обеспечением экономического использования газообразного топлива.
Преимущества газового напольного котла Атон АОГВМ - 12,5Е:
- не требуют внешнего источника электропитания;
- высокая экономичность позволит Вам существенно экономить газ: расход газа от 0,89 до 5,6 м³/час для самых мощных котлов;
- высокая надежность и безопасность в работе, благодаря применению газовой автоматики EUROSIT или Honeywell;
- возможный вариант исполнения с функциями отопления и горячего водоснабжения;
- облицовочные панели котла выполнены при помощи точечной сварки, что обеспечивает гладкую и чистую поверхность;
- щелевая низкофакельная горелка фирмы POLIDORO, изготовленная с применением лазерных технологий;
- простота в обслуживании, благодаря оригинальной конструкции теплообменника;
- идеальное сочетание по таким характеристикам как Цена = Эффективность = Качество.
- высокое качество изготовления;
- не требуют много места;
- антикоррозийная обработка поверхностей котла и качественная порошковая покраска;
- котлы предназначенные для работы на природном газе и могут эксплуатироваться при параллельном подключении в единую отопительную систему;

Технические характеристики газового напольного котла Атон АОГВМ - 12,5Е:
| Параметры | АОГВМ-12,5Е |
| Номинальная мощность | 12 кВт |
| Площадь отопления | 120 м2 |
| Максимальное количество теплоносителя в системе | 175 л |
| Коэффициент полезного действия | 90% |
| Номинальный расход газа | 1,39 м3/ч |
| Температура продуктов сгорания | 110° С |
| Полезная тепловая мощность | 11,25 кВт |
| Максимальное давление в системе отопления | 1 бар |
| Диапазон регулировки температуры в контуре отопления | 40-90° С |
| Максимальная температуры теплоносителя | 90° С |
| Максимальное давление в системе отопления | 1,5 бар |
| Номинальное давление газа на входе | 12,74 мбар |
| Объем воды в котле | 23,8 л |
| Диаметр присоединительных патрубков контура отопления | 1 1/2" |
| Диаметр присоединительного патрубка газа | 1/2" |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Габаритные размеры, мм | 384х264х754 |
| Вес нетто | 50 кг |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Расход газового топлива | 1.39 куб. м/час |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Вид топлива | Газообразное |
| Способ установки | Напольный |
| Мощность номинальная | 12.5 кВт |
| Вес | 50 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 770 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Глубина | 610 мм |
Информация для заказа
- Цена: 14 200 ₴





