Колонка газовая РОСС ВПГ- 21/10 Т турбо
6 900 ₴
- Под заказ
Отправка с 14 июня 2026+380 (67) 316-23-28
Киевстар
- +380 (95) 111-97-37Vodafone (МТС)
- +380 (63) 613-27-05Lifecell (Лайф)
- +380 (67) 669-43-50Київстар
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Колонка газовая РОСС ВПГ- 21/10 Т турбо
Основные преимущества газовой колонки перед другими видами водонагревателей – экономичность, компактные размеры, неограниченный нагрев воды в потоке. Газовая колонка включается автоматически при открытии крана горячей воды и выключается при закрытии. Газовые колонки РОСС безопасны, надежны, экономичны, адаптированы к отечественной системе газо- и водоснабжения, энергонезависимы. Система безопасности газовой колонки включает в себя блок управления, датчик тяги, термостат перегрева теплообменника, датчик протока, электрод контроля наличия пламени и предохранительный клапан. Отсутствие постоянно горящего запальника уменьшает количество продуктов сгорания, выбрасываемых в атмосферу.
Система зажигания колонки полностью автоматизирована и не требует регулировки, обеспечивая при этом полное сгорание газа во время пуска.
Электропитание колонок осуществляется от экономного блока питания с двумя батарейками.

- Пластинчатая горелка обеспечивает полное сгорание газа с минимальным выбросом опасных газов (оксидов азота и угарного газа).
- Модулирующая горелка – при изменении напора воды производит автоматическую подстройку интенсивности пламени. Таким образом, при перепадах давления воды, ее температура остается постоянной.
- Газоводорегулирующее устройство содержит элементы управления и автоматической защиты газовой колонки, которые обеспечивают оптимальную и безопасную работу в широком диапазоне мощностей.
- Медный теплообменник собственного производства обеспечивает оптимальную теплопередачу от нагретых газов к проточной воде.
- Блок питания обеспечивает долговременную работу от двух батареек.
- Дымоход оборудован датчиком тяги, прекращающим подачу газа на горелку при отсутствии тяги в дымоходе.
- Блок управления обеспечивает многоступенчатую систему контроля работы газовой колонки и всех ее узлов.
- Дисплей для индикации температуры подогретой воды.
Технические характеристики водонагревателей (колонок)
| Номинальная тепловая мощность, кВт | 21 |
| Расход газа при номинальной мощности, м3/час | 2,6 |
| КПД, % | 88 |
| Температура воды на выходе, °С | 25-80 |
| Давление воды, для достижения 95% номинальной мощности, кПа | 50 |
| Зажигание | Электронное |
| Расход воды при нагреве на 25 °C, л/мин* | 10 |
| Расход воды при нагреве на 50 °C, л/мин** | 5 |
| Минимальное давление воды, МПа | 0,025 |
| Номинальный диаметр дымохода, мм | - |
| Присоединительная резьба для подключения, дюйм к | |
| - водопроводу | G ½ |
| - газопроводу | G ½ |
| - системе ГВС | G ½ |
| Габаритные размеры, мм, не более: | |
| - длина | 260 |
| - ширина | 420 |
| - высота | 650 |
| Масса, кг, не более | 35 |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | РОСС |
| Страна производитель | Украина |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Способ нагрева | Газовый |
| Мощность номинальная | 21 кВт |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Подводка | Нижняя |
| Форма водонагревателя | Компактный |
| Вес | 11 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал теплообменника | Медь |
| Производительность | 10 литр/мин |
| Вид водонагревателя | Колонка |
| Дополнительные характеристики газовых водонагревателей | |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Глубина | 260 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Розжиг горелки | Электронный |
Информация для заказа
- Цена: 6 900 ₴




