Печь Булерьян "ВИТ" 01
Печь калорифер Bullerjan "ВИТ" Тип-01 предназначена для отопления помещений объёмом до 200 м3. Главными приемуществами таких печей является их надежность и невысокая цена при чрезвычайно высоком КПД (до 80 %). Производство согласно немецкой технологии ТУ у28.75.19119583.0022002. Все булерьяны имеют заключение испытательного гос. департамента пожарной безопасности МВД Украины, сертификационной комиссии отопительного оборудования и сан.-эпидемиологическое заключение о соответствии государственным нормативам и правилам.
Конструкция печи Булерьян ВИТ Тип-01
Печка Булерьян производства МЧП "ВИТ" - стальная цельносварная конструкция, по бокам опоясанная множеством труб. Это оригинальный Булерьян, который изготавливается из котловой стали; труба цельная - без шва в середине. Нижние патрубки втягивают с пола холодный воздух. Эти трубы прижаты к топке печи, за счет этого сразу происходит теплообмен и воздух прогревается до 100-120 °C. Выходя из верхних патрубков, нагретые потоки равномерно распределяются в помещении.
Печь Bullerjan начинает обогрев сразу после растопки и уже через минут 20 в доме тепло. Именно за эту особенность Буллерьяны популярны среди владельцев дач или небольших коттеджей. Ведь при использовании кирпичной печи чтобы получить аналогичный результат понадобится масса дров и целый день. А даже маленький Буллерьян, такой как "Bullerjan ВИТ Тип-01" вырабатывает 4,5 м3 горячего воздуха за одну минуту.

Характеристики печи Bullerjan "ВИТ" Тип 01:
| Мощность, кВт | 11 |
| Объём отапливаемого помещения, м3 | 200 |
| Масса, кг | 108 |
|
Высота, см |
79 |
| Ширина, см | 54 |
| Глубина, см | 78 |
| Объем топки, л | 50 |
| Диаметр дымохода, см | 12 |
| Проем двери, см | 27 |
| Высота дымохода, м | 5 |
Особенности печи калорифера Bullerjan "ВИТ" Тип-01:
- Булерьяны отличаются экономичностью, экологичностью и высоким коэффициентом полезного действия. Высокий КПД достигается за счет более полного сгорания топлива в режиме газогенерации. При переводе печи Bullerjan "ВИТ" Тип-01 в режим газогенерации дрова начинают тлеть, что достигается при помощи регуляторов тяги. Топливные газы поступают в специальную вторичную камеру топки, где впрыскивается свежий воздух и несгоревшие топливные газы воспламеняются. Это позволяет перевести 90 % мелких частиц в тепловую энергию, тем самым предотвращая их выброс в атмосферу.
- Одной закладки дров хватает на 8-12 ч., то есть топливо достаточно загружать 2 или 3 раза в сутки.
- Топливом для "Буллерьяна" служат дерево и древесные отходы, брикеты или картон. Большая дверь и объем камеры сгорания позволяют топить даже очень большими поленьями.
- Небольшой вес печи (всего 108 кг) не требует дополнительного укрепления пола и не создает трудностей при транспортировке.
- Высокая надежность, безопасность, долговечностью и простота обслуживания. При нормальной эксплуатации печь практически вечная. Ее приобретают один раз, а экономит она топливо и дает тепло всю жизнь.
- Для любителей полюбоваться огнем, Булерьян "ВИТ" Тип-01 может быть укомплектован дверцей с термостойким стеклом.
- Гарантия 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вит |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Парогенератор | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Водяной контур | Нет |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Вес | 108 кг |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 790 мм |
| Глубина | 780 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Щепа |
- Цена: 9 900 ₴






